142800, Московская область, г. Ступино, ул. Тимирязева, д.17А, 2 этаж Режим работы: Пн-пт: 07.00 до 20.00, сб: 09.00 до 18.00, вс: выходной
+7 (985) 107-07-27, +7 (964) 559-27-27,
+7 (496) 644-04-35, +7 (496) 644-04-24
Записаться на приём
X

Профессия Отоларинголог или ЛОР

Профессия "Отоларинголог". Отоларинголог или ЛОР - это врач, специализирующийся на изучении и лечении болезней носа, горла и ушей. Но речь идет не просто о трех органах, а о трех важных системах человеческого тела. Поэтому доктор, практикующий в этой области, должен иметь глубокие знания и особые навыки.
В Медхолле есть несколько специалистов оториноларингологов: Золина Татьяна Николаевна, Комарова Жанна Евгеньевна, Шарков Сергей Михайлович, Самарина Елена Сергеевна.
Отоларинголог помогает не только в случае с острыми ЛОР-заболеваниями — ангинами, фарингитами, синуситами и отитами. Обращаются к врачу и с искривлением носовой перегородки для проведения операции, и с застрявшими в горле косточками рыбы (удаление инородного тела гортани), и проблемой храпа (аденоидные вегетации). Любая проблема органов дыхания и слуха — это то, с чем обращаться к ЛОР-специалисту не только можно, но и нужно!
Первые симптомы, которые призывают нас записаться на прием ЛОРа и выявить болезнь на ранней стадии, обычно остаются без внимания. Ну кого в наше время может “загнать” к врачу легкий насморк, небольшое першение в горле и незначительное ухудшение слуха? Никого. Зато когда становится больно глотать, нос перестает дышать, а в ухе появляется болезненное ощущение давления, мы вспоминаем о замечательном специалисте — отоларингологе. Основные симптомы, с которыми нужно идти врачу: заложенность в ухе; заложенность носа; головные боли; боли в горле; гнусавость голоса; расстройства и потеря обоняния; ларингоспазм (непроизвольное сокращение мышц гортани); кровотечения из ЛОР-органов (носа, уха, гортани). Некоторые из симптомов, например, проблемы со слухом, могут быть как симптомом обычной простуды, так и серьезного заболевания — сенсо-невральной тугоухости, которую невозможно вылечить в домашних условиях. Помочь здесь может только обращение к опытному ЛОР-врачу, в кабинете которого есть специальный аппарат для лечения подобного заболевания.